Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок в Туве будет не сильнее прошлогоднего - МЧС

Паводок в Туве будет не сильнее прошлогоднего - МЧС

10/03/2011 15:01 / 👁 1000 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Масштаб паводка в Туве в этом году, как ожидается, будет не крупнее, чем в прошлом, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-службы республиканского ГУ МЧС.По данным ведомства, в прошлом году в зону подтопления от паводков попало пять населенных пунктов, в том числе несколько улиц в столице региона Кызыле и городе Туране. Весенний паводок. Фото: http://infovoronezh.ru Весенний паводок. Фото: http://infovoronezh.ru
Масштаб паводка в Туве в этом году, как ожидается, будет не крупнее, чем в прошлом, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-службы республиканского ГУ МЧС.

По данным ведомства, в прошлом году в зону подтопления от паводков попало пять населенных пунктов, в том числе несколько улиц в столице региона Кызыле и городе Туране. На территории, пострадавшей от паводков, проживало более тысячи человек, 739 из которых было эвакуировано.

"Повторения прошлогодней паводковой ситуации пока не прогнозируется, но природа может в любой момент внести свои коррективы, поэтому службы МЧС республики находятся в полной готовности к возможным ЧС в результате подтопления", - сообщила собеседница агентства.

По ее словам, если исходить из многолетних наблюдений, в зону подтопления в Туве попадают восемь населенных пунктов, в том числе города Кызыл и Туран, и более 1,1 тысячи их жителей. На общей территории действия паводков нет важных социальных объектов республиканского значения.

Собеседница агентства отметила, что начало паводков, исходя из опыта прошлого года, ожидается в десятых числах апреля.

Последние новости

Популярные новости