Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв землетрясения на юге Китая возросло до 25

Число жертв землетрясения на юге Китая возросло до 25

11/03/2011 08:38 / 👁 985 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв землетрясения в южной китайской провинции Юньнань возросло до 25 человек, 250 получил ранения, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.Ранее сообщалось о 22 погибших и 201 раненом.На данный момент в больницах находятся 134 пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое.Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в четверг в 12. Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://www.fastheadlines.com Последствия землетрясения в Китае. Фото: http://www.fastheadlines.com
Число жертв землетрясения в южной китайской провинции Юньнань возросло до 25 человек, 250 получил ранения, сообщает в пятницу агентство Синьхуа со ссылкой на заявление местных властей.

Ранее сообщалось о 22 погибших и 201 раненом.

На данный момент в больницах находятся 134 пострадавших, состояние которых оценивается как тяжелое.

Землетрясение магнитудой 5,8 произошло в четверг в 12.58 по местному времени (07.58 мск) в уезде Инцзян провинции Юньань. Очаг землетрясения залегал на глубине десяти километров.

В течение десяти минут после первого подземного толчка последовали три повторных толчка, меньшей силы, отмечает Синьхуа.

Как сообщили местные СМИ, землетрясение, по предварительным данным, разрушило более одной тысячи домов. По свидетельству очевидцев, в уезде Инцзян разрушен супермаркет и гостиница.

Как отмечает агентство, в настоящее время на месте развалин ведутся поисково-спасательные работы. Для участия в спасательной операции на место происшествия направлены около тысячи военнослужащих. Власти также направили в пострадавший от стихии регион более восьми тысяч временных палаток, одеяла, одежду и другие необходимые вещи.

Уезд Инцзян расположен на западе провинции Юньнань на границе с Мьянмой. Население уезда составляет порядка 300 тысяч человек.

В начале февраля в уезде Инцзян провинции Юньнань произошло землетрясение магнитудой 4,8. Оно привело к повреждению более 600 строений, в той или иной степени пострадали десятки тысяч человек.

Сильнейшее за последнее время землетрясение произошло в юго-западном Китае в мае 2008 года. Эпицентр находился в провинции Сычуань, погибли более 80 тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости