Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На химзаводе в Китае произошла утечка 20 тонн ядовитого вещества

На химзаводе в Китае произошла утечка 20 тонн ядовитого вещества

11/03/2011 09:39 / 👁 1273 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На одном из химических предприятий в Восточном Китае произошла утечка порядка 20 тонн токсичного вещества.Авария произошла в четверг на заводе компании "Хайлань", расположенном в индустриальной зоне города Цюйчжоу провинции Чжэцзян. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа, речь идет о токсичном веществе под названием фтористоводородная кислота. На химзаводе в Китае произошла утечка 20 тонн ядовитого вещества. Фото: Вести.Ru На химзаводе в Китае произошла утечка 20 тонн ядовитого вещества. Фото: Вести.Ru
На одном из химических предприятий в Восточном Китае произошла утечка порядка 20 тонн токсичного вещества.

Авария произошла в четверг на заводе компании "Хайлань", расположенном в индустриальной зоне города Цюйчжоу провинции Чжэцзян. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на агентство Синьхуа, речь идет о токсичном веществе под названием фтористоводородная кислота.

После обнаружения утечки сотрудники компании и жители расположенных в этом районе домов были немедленно эвакуированы. На месте аварии работают специальные службы, полиция и пожарные расчеты. Идет операция по устранению последствий утечки. Информации о пострадавших пока не поступало.

Фтористоводородная кислота применяется в промышленном производстве и является чрезвычайно токсичным веществом. Вдыхание ее паров может нанести серьезный ущерб здоровью и даже привести к летальному исходу.

Последние новости

Популярные новости