Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 700 человек погибли в результате землетрясения в Японии

Более 700 человек погибли в результате землетрясения в Японии

12/03/2011 12:06 / 👁 984 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Как минимум 703 человека погибли во время мощного землетрясения и последовавшего после него цунами на северо-востоке Японии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на субботние данные полиции о числе погибших от разгула стихии.Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья японской префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Землетрясение в Японии. Фото: http://gazeta.ru Землетрясение в Японии. Фото: http://gazeta.ru
Как минимум 703 человека погибли во время мощного землетрясения и последовавшего после него цунами на северо-востоке Японии, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на субботние данные полиции о числе погибших от разгула стихии.

Одно из сильнейших землетрясений за последние годы произошло у побережья японской префектуры Мияги в 373 километрах северо-восточнее Токио. Магнитуда составила 8,9. Землетрясение вызвало сильное цунами, в ряде районов высота приливной волны превышала десять метров. Ранее полиция подтвердила гибель 433 человек, почти 1,13 тысячи получили ранения. Без вести пропали 784 человека.

Вместе с тем местные СМИ сообщают, что окончательное число жертв стихии может составить 1,2 тысячи человек, поскольку сотни людей пропали без вести.

Последние новости

Популярные новости