Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Тепловая электростанция взорвалась в Фукусиме

Тепловая электростанция взорвалась в Фукусиме

14/03/2011 13:19 / 👁 1634 / Источник Утро.ru / Поделиться:
Взрыв произошел в топливном хранилище тепловой электростанции в японской префектуре Фукусима. Пока нет подробностей, насколько сильным был взрыв и есть ли пострадавшие. Продолжает ухудшаться ситуация и на атомной электростанции в этой же префектуре. Там возникли проблемы на втором энергоблоке, где перестала работать система охлаждения реактора. Тепловая электростанция взорвалась в Фукусиме. Фото: http://tlttimes.ru Тепловая электростанция взорвалась в Фукусиме. Фото: http://tlttimes.ru
Взрыв произошел в топливном хранилище тепловой электростанции в японской префектуре Фукусима. Пока нет подробностей, насколько сильным был взрыв и есть ли пострадавшие.

Продолжает ухудшаться ситуация и на атомной электростанции в этой же префектуре. Там возникли проблемы на втором энергоблоке, где перестала работать система охлаждения реактора. Уровень воды падает, что может привести еще к одному взрыву.

Проблемы на японских электростанциях начались в пятницу после землетрясения магнитудой 8,9, а также последовавшего за ним цунами.

Последние новости

Популярные новости