Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 20 повторных землетрясений произошли c начала дня в Японии

Более 20 повторных землетрясений произошли c начала дня в Японии

14/03/2011 13:51 / 👁 903 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Серия из более 20 повторных землетрясений магнитудой от 4,6 до 6,1 произошла в понедельник (по данным на 10.30 мск) у восточного побережья Японии, сообщает Геологическая служба США.Подземные точки были зафиксированы в районе острова Хонсю - самого крупного острова Японского архипелага, где в пятницу произошло одно из мощнейших в истории Японии землетрясений магнитудой 9,0. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Серия из более 20 повторных землетрясений магнитудой от 4,6 до 6,1 произошла в понедельник (по данным на 10.30 мск) у восточного побережья Японии, сообщает Геологическая служба США.

Подземные точки были зафиксированы в районе острова Хонсю - самого крупного острова Японского архипелага, где в пятницу произошло одно из мощнейших в истории Японии землетрясений магнитудой 9,0. Землетрясение вызвало цунами высотой более десяти метров.

Эпицентр самого мощного повторного землетрясения, зафиксированного в 15.12 по местному времени (09.12 мск), находился в 338 километрах северо-восточнее Токио, его очаг залегал на глубине 14,9 километра. Вскоре в том же районе произошло еще несколько мощных подземных толчков магнитудой свыше 5,0.

Землетрясения магнитудой более 7,0, способные вызвать цунами, могут повторяться в Японии в течение месяца, сообщило национальное Метеорологическое управление.

По данным местной полиции, подтвержденное число погибших в результате Великого землетрясения Восточной Японии, как называют сильнейшее в истории землетрясение на северо-востоке страны, достигло 1,7 тысячи человек. Почти 1,13 тысячи человек получили ранения.

Последние новости

Популярные новости