Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Катер "Добрый" подпортил экологию Финского залива

Катер "Добрый" подпортил экологию Финского залива

14/03/2011 15:01 / 👁 1550 / Источник 47 новостей / Поделиться:
В Финском заливе, у городского пирса в Сосновом Бору, вокруг затонувшего в январе катера "Добрый", обнаружен разлив топлива. Как сообщили в пресс-службе администрации Сосновоборского городского округа, вдоль пирса на поверхности воды заметен так называемый радужный шлейф. Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru Разлив нефти. Фото: http://www.bellona.ru


На месте происшествия побывали специалисты сосновоборского отдела природопользования и экологической безопасности, оперативный персонал Росприроднадзора, Балтийского аварийно-спасательного управления, а также представители прокуратуры, Центра гигиены и эпидемиологии N 38 ФМБА России и ЛАЭС, которой принадлежит данная территория.

Факт экологического правонарушения зафиксирован, отобраны пробы воды - по ним определят масштаб загрязнения. В ходе расследования предстоит выяснить - кто виновен в данном происшествии и какова сумма ущерба.

В ближайшее время Балтийским аварийно-спасательным управлением будут предприняты все меры для безопасного подъема катера и ликвидации разлившегося топлива. Как пояснили в пресс-службе, подъем катера будет осуществлен только после того, как будет найден хозяин судна.

Последние новости

Популярные новости