Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи в марте проведут "Зеленые классы" для петербургских школьников

Экологи в марте проведут "Зеленые классы" для петербургских школьников

15/03/2011 22:05 / 👁 1462 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Проект "Зеленые классы" впервые пройдет в Санкт-Петербурге в этом году - волонтеры-экологи проведут интерактивные обучающие занятия на экологическую тематику для ста школьников Санкт-Петербурга с 15 марта по 1 апреля, говорится в сообщении Всемирного фонда дикой природы (WWF) России. Школьники. Фото: http://saveyou.ru Школьники. Фото: http://saveyou.ru


""Зеленые классы" - это интерактивная форма обучающих занятий на экологическую тематику: интеллектуальные игры, творческие упражнения, "мозговые штурмы". Методика позволяет развить у детей критическое мышление, научить их анализировать последствия своих поступков, что важно для воспитания сознательной заботы об окружающей среде", - говорится в сообщении фонда.

Впервые "Зеленые классы" прошли в 2010 году в Москве и Московской области для более чем 1,5 тысячи школьников.

В настоящее время для учащихся разработаны две программы: "Вода-источник жизни" и "Климат и энергосбережение". По мнению руководителя проекта "Зеленые классы" WWF России Елены Книжниковой, методика занятий может быть в дальнейшем использована в массовом экологическом просвещении.

"Например, пособия "Вода - источник жизни" и "Климат и энергосбережение" написаны доступным языком, поэтому будут интересны широкой аудитории. Кроме этого волонтеры, прошедшие подготовку на тренинге, сами становятся экологически ответственными, иначе они не смогут научить окружающих "зеленому" стилю жизни, воспитать своих детей так, чтобы те берегли природу", - считает Книжникова.

Занятия для ста петербургских школьников проведут 16 волонтеров. В роли преподавателей выступают сотрудники компаний "Мултон" и Coca-Cola Hellenic, которые прошли обучающий тренинг при участии специалистов WWF и экоцентра "Заповедник".
Дополнительная информация по теме
Не все предметы могут легко быть доступны для ученика. Он может быть отличником по математике, а по естественным наукам полный провал. Что же делать, если ученик отстаёт по некоторым предметам? Конечно же, нанять репетитора, более того, сегодня можно заниматься онлайн! Сайт www.tutoronline.ru проводит акцию и предлагает первое занятие бесплатно!

Последние новости

Популярные новости