Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Трутнев: наиболее сильное половодье ожидает центр и северо-запад РФ

Трутнев: наиболее сильное половодье ожидает центр и северо-запад РФ

22/03/2011 17:04 / 👁 1199 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Самые большие запасы снега на территории России накопились в центральных и северо-западных регионах, где и ожидаются наиболее сильные половодья этой весной, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Юрий Трутнев."Выделены зоны, по которым воды будет больше - это центральные территории РФ и северо-запад", - сообщил глава Минприроды. Паводок. Фото: http://gumennye.ru Паводок. Фото: http://gumennye.ru
Самые большие запасы снега на территории России накопились в центральных и северо-западных регионах, где и ожидаются наиболее сильные половодья этой весной, сообщил журналистам глава Минприроды РФ Юрий Трутнев.

"Выделены зоны, по которым воды будет больше - это центральные территории РФ и северо-запад", - сообщил глава Минприроды.

По его словам, для подготовки к половодью "ведется достаточно большая работа".

"В этом году построены защитные сооружения на протяжении 120 километров, на 550 километров проведены работы по расчистке русел рек, 218 гидротехнических сооружений приведены в исправное состояние", - сказал Трутнев в кулуарах заседания совместной коллегии Росгидромета и Росводресурсов.

Вместе с тем министр отметил, что природа всегда может преподнести сюрпризы, поэтому необходимо продолжать работы по улучшению наблюдательной сети и качества прогноза.

Ранее глава Гидрометцентра сообщал, что во многих регионах европейской части страны количество снега превышает норму на 35 и даже 50%. По его мнению, такие ситуации встречаются не так уж редко - примерно раз в восемь-десять лет.

Последние новости

Популярные новости