Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Анталья по чистоте воздуха в 2010 г занимает 81 место в списке из 100

Анталья по чистоте воздуха в 2010 г занимает 81 место в списке из 100

23/03/2011 09:07 / 👁 1336 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Анталья по чистоте воздуха в 2010 году занимает 81-е место в списке 100 городов Турции, причем экологическая обстановка на этом популярном курорте постоянно ухудшается, сообщает портал tourexpi.com.Крупнейший город Турции Стамбул занял пятое место по содержанию в воздухе сернистого газа (SO2) и мелких частиц. Анталья. Фото: http://www.ekol.biz Анталья. Фото: http://www.ekol.biz
Анталья по чистоте воздуха в 2010 году занимает 81-е место в списке 100 городов Турции, причем экологическая обстановка на этом популярном курорте постоянно ухудшается, сообщает портал tourexpi.com.

Крупнейший город Турции Стамбул занял пятое место по содержанию в воздухе сернистого газа (SO2) и мелких частиц. Помимо него, в десятку наиболее экологически благоприятных городов вошли: Адана, Эскишехир, Килис, Османие, Самсун, Гюмюшхане, Хатай, Маниса и Караман.

Замыкают список такие населенные пункты как: Афьон, Кырыккале, Эдирне, Ван, Мугла, Болу, Битлис, Хаккари, Ширнак и Текирдаг.

По словам заместителя министра культуры и туризма Турции Джумхура Гювена Ташбашы, среди всех регионов Турции россияне предпочитают Анталью, за которой следуют Стамбул, Бодрум и Мармарис. По данным министерства, за 2010 год Турцию посетило более 3,1 миллиона россиян.

Последние новости

Популярные новости