Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израиль отметил "Час Земли" по сокращенной программе

Израиль отметил "Час Земли" по сокращенной программе

25/03/2011 11:24 / 👁 1035 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько израильских городов отменили связанные с "Часом Земли" праздничные мероприятия из-за участившихся ракетных обстрелов территории Израиля палестинскими боевиками из сектора Газа, передает корреспондент РИА Новости.Пятнадцать городов Израиля, включая Тель-Авив и Иерусалим, в четверг приглушили на час ночную иллюминацию, присоединившись к международной экологической инициативе "Час Земли". Час Земли. Фото: http://runews.org Час Земли. Фото: http://runews.org
Несколько израильских городов отменили связанные с "Часом Земли" праздничные мероприятия из-за участившихся ракетных обстрелов территории Израиля палестинскими боевиками из сектора Газа, передает корреспондент РИА Новости.

Пятнадцать городов Израиля, включая Тель-Авив и Иерусалим, в четверг приглушили на час ночную иллюминацию, присоединившись к международной экологической инициативе "Час Земли". Однако напряженная ситуация последних дней, связанная с участившимися обстрелами юга Израиля, вынудила руководство городов внести коррективы в праздничную программу.

"Из-за обстрелов в Ашдоде были отменены запланированные ранее концерты и ярмарка на центральной площади города. На два дня отменены занятия в школах и детских садах", - сказала РИА Новости советник муниципалитета Ашдода по связям с русскоязычными СМИ Инна Штейнберг.

Акция "Час Земли", цель которой - привлечь внимание к проблеме глобального потепления и избыточного выброса в атмосферу парниковых газов, стартовала в Тель-Авиве, где в 20.00 (21.00 мск) была отключена подсветка небоскребов "Азриэли" - самого узнаваемого символа "города, который никогда не спит". Огни погасли во многих офисных зданиях, магазинах и квартирах.

Далее с десятиминутными интервалами экологическую эстафету подхватывали крупнейший порт Израиля Хайфа, столица израильского юга Беер-Шева, центр атомной энергетики Димона и Кфар-Саба - небольшой город в центральной части страны. Десятью минутами позже "Час Земли" настал для Иерусалима, где погасла ночная подсветка стен Старого города.

"Час Земли" - это глобальная акция, которую четвертый год подряд организует Всемирный фонд дикой природы.

Последние новости

Популярные новости