Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ряд гипермаркетов в Петербурге присоединятся к "Часу Земли-2011"

Ряд гипермаркетов в Петербурге присоединятся к "Часу Земли-2011"

26/03/2011 15:01 / 👁 982 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Магазины "ИКЕА", семейные торговые центры "Мега", и филиалы пивоваренной компании "Балтика" в Петербурге 26 марта на один час погасят свет в рамках международной акции "Час Земли", призывающей экономить энергию и другие природные ресурсы, сообщают организаторы."Час Земли" - международная акция, ежегодно проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20. Час Земли. Фото: http://rosbalt.ru Час Земли. Фото: http://rosbalt.ru
Магазины "ИКЕА", семейные торговые центры "Мега", и филиалы пивоваренной компании "Балтика" в Петербурге 26 марта на один час погасят свет в рамках международной акции "Час Земли", призывающей экономить энергию и другие природные ресурсы, сообщают организаторы.

"Час Земли" - международная акция, ежегодно проводимая Всемирным фондом дикой природы (WWF). В последнюю субботу марта в 20.30 все участники акции - частные лица, организации, коммерческие учреждения - выключают свет и другие не жизненно важные электроприборы на один час, чтобы привлечь внимание общественности к проблемам охраны окружающей среды.

"В магазинах "ИКЕА" и на территории торговых центров "Мега" ровно на час будет приглушен свет, и погаснут огни световой башни - символа сети торговых центров "Мега". Пивоваренная компания "Балтика" примет участие в акции уже в третий раз, они выключают свет на своих заводах и сварят специальное пиво "Час Земли", - отмечают организаторы.

Кроме того, 26 марта в культурном центре Лофт Проект "Этажи" пройдет музыкальный вечер при свечах. Вечер начнется в 19.00 мск показом фильма "Home" режиссера Люка Бессона, после чего свет и электроприборы будут выключены и начнется акустический концерт при свечах. Вход на мероприятие будет бесплатным.

Похожую акцию под названием "Час России для Японии" планирует провести одно из рекламных агентств Петербурга в поддержку жителей Японии, пострадавших от разрушительного землетрясения и цунами 11 марта.

"Смысл акции состоит в том, чтобы в два часа ночи 27 марта (с момента последнего перехода на летнее время) каждый житель России не ложился спать, зажег свечу в память о погибших в Японии и не включал свет, чтобы подарить его тем, кто в Японии нуждается в нем больше", - говорится в сообщении.

Впервые акция "Час Земли" была организована в Австралии в 2007 году и уже на следующий год получила мировую поддержку. В 2010 году "Час Земли" стал крупнейшей добровольной акцией, поддержанной жителями 128 стран. В 2011 году акция пройдет в России в третий раз, в ней примет участие, в том числе, и агентство РИА Новости.

Последние новости

Популярные новости