Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число погибших при землетрясении в Мьянме выросло до 150

Число погибших при землетрясении в Мьянме выросло до 150

27/03/2011 14:08 / 👁 966 / Источник Взгляд / Поделиться:
Количество погибших в результате землетрясения на границе Таиланда и Мьянмы возросло до 150 человек, сообщили в воскресенье местные СМИ со ссылкой на представителей неправительственных организаций Мьянмы.В связи с землетрясением в Мьянме правительство Таиланда постановило обновить национальную систему предупреждения природных катастроф, передает ИТАР-ТАСС. Землетрясение в Мьянме. Фото: http://rus.ruvr.ru Землетрясение в Мьянме. Фото: http://rus.ruvr.ru
Количество погибших в результате землетрясения на границе Таиланда и Мьянмы возросло до 150 человек, сообщили в воскресенье местные СМИ со ссылкой на представителей неправительственных организаций Мьянмы.

В связи с землетрясением в Мьянме правительство Таиланда постановило обновить национальную систему предупреждения природных катастроф, передает ИТАР-ТАСС.

Тайские эксперты отметили, что в Бангкоке в зоне риска находятся не менее 2,5 тыс. зданий. "Особую опасность представляют трех и пятиэтажные строения, а также дома, возведенные без учета сейсмологической защиты", - указали в столичной администрации.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее говорилось о 73 жертвах стихийного бедствия.

На стыке границ Мьянмы, Таиланда и Лаоса в пятницу произошло землетрясение магнитудой 5,0. По информации Геологической службы США, эпицентр толчка находился на территории Мьянмы, в 90 км к северу от таиландского города Чианграй, очаг залегал на глубине 10 км.

В четверг, в этом же месте были зарегистрированы два сильных землетрясения магнитудой 7,0.

Последние новости

Популярные новости