Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Причины загрязнения Невы установят с помощью радиолокационных методов

Причины загрязнения Невы установят с помощью радиолокационных методов

28/03/2011 14:23 / 👁 1477 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты комитета по природопользованию и охране окружающей среды во вторник с помощью радиолокационных и геодезических методов попытаются установить наличие в стенах Свердловской набережной Петербурга замурованной цистерны с остатками топлива, которая может оказаться причиной появления на поверхности Невы нефтяной пленки, сообщает в понедельник пресс-служба Росприроднадзора по СЗФО. Санкт-Петербург. Фото: http://comfortblog.net Санкт-Петербург. Фото: http://comfortblog.net


Информация о появлении нефтяного пятна в районе Свердловской набережной поступила в Росприроднадзор от активистов организации Гринпис в начале марта. В ходе проверки специалисты ведомства выяснили, что нефтепродукты попадают в акваторию реки из стыков стенки набережной. По мнению экспертов, нефтяное пятно не оказывает негативного воздействия на состояние воды в Неве.

"Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности будет проводить обследование набережной без ее вскрытия 29 марта", - говорится в информации комитета.

Ранее представитель пресс-службы сообщила, что специалисты департамента направили в правительство города обращение, в котором объяснили, что для выявления и ликвидации источника загрязнения необходимо провести обследование данного участка набережной, в том числе работы по ее вскрытию. Однако позже было принято решение обследовать набережную без ее вскрытия.

Последние новости

Популярные новости