Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор оштрафовал иркутскую нефтегазовую компанию

Росприроднадзор оштрафовал иркутскую нефтегазовую компанию

29/03/2011 17:54 / 👁 1665 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Росприроднадзор оштрафовал иркутскую нефтегазовую компанию "ТехЭнерго" на 300 тысяч рублей за несоблюдение природоохранного законодательства и условий лицензионного соглашения, сообщило управление ведомства по Иркутской области. Эмблема Росприроднадзора Эмблема Росприроднадзора


Инспекторы Росприроднадзора в ходе плановой проверки установили, что предприятие выполняет работы без землеотвода и оформленных в надлежащем порядке прав на пользования недрами. Кроме того, "ТехЭнерго" затягивает проведение сейсморазведочных работ.

"Согласно условию лицензионного соглашения, недропользователь обязан приступить к бурению первой поисковой скважины не позднее третьего года с даты государственной регистрации, то есть до 28 декабря 2010 года. На момент проведения проверки установлено, что бурение поисковой скважины не начато", - говорится в сообщении.

Как говорится в сообщении, за нарушение федерального закона "О недрах" и условий лицензионного соглашения на ООО "ТехЭнерго" наложен штраф в размере 300 тысяч рублей, природопользователь обязан устранить выявленные нарушения в установленные сроки.

ООО "ТехЭнерго" занимается разведкой, разработкой нефтяных и газовых месторождений, переработкой и продажей нефти, газа и их продуктов. Росприроднадзор впервые провел проверку деятельности предприятия.

Последние новости

Популярные новости