Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв стихии в Японии превысило 11,2 тысячи

Число жертв стихии в Японии превысило 11,2 тысячи

30/03/2011 12:09 / 👁 826 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число жертв разрушительного землетрясения 11 марта на северо-востоке Японии и последовавшего за ним цунами превысило 11,2 тысячи, передает в среду агентство Киодо со ссылкой на местную полицию.Согласно последней информации, число погибших достигло 11 тысяч 232 человек.Ранее сообщалось, что число погибших едва превышает 11 тысяч. Землетрясение в Японии. Фото: http://www.zagranhouse.ru Землетрясение в Японии. Фото: http://www.zagranhouse.ru
Число жертв разрушительного землетрясения 11 марта на северо-востоке Японии и последовавшего за ним цунами превысило 11,2 тысячи, передает в среду агентство Киодо со ссылкой на местную полицию.

Согласно последней информации, число погибших достигло 11 тысяч 232 человек.

Ранее сообщалось, что число погибших едва превышает 11 тысяч.

Наиболее пострадала от стихии провинция Мияги - там обнаружены более 6,8 тысячи тел погибших. В провинции Ивате подтверждена гибель более 3,3 тысячи человек, в Фукусиме стихия унесла жизни более тысячи человек.

Список пропавших без вести несколько уменьшился и теперь составляет 16 тысяч 361 человек. Таким образом, общее число погибших и пропавших без вести в результате стихийного бедствия приближается к 28 тысячам человек.

После землетрясения на АЭС "Фукусима-1" была зафиксирована серия аварий, вызванных выходом из строя системы охлаждения. В результате инцидентов на АЭС было выявлено несколько утечек радиации, что заставило власти эвакуировать людей из 20-километрой зоны вокруг АЭС, а также ввести запрет на полеты над станцией в радиусе 30 километров. Позднее стала появляться информация об обнаружении в ряде районов Японии радиоактивных элементов, в частности изотопов йода и цезия, в воздухе, морской и питьевой воде, а также в продуктах.

Последние новости

Популярные новости