Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ярославскую область атаковали бешеные лисы

Ярославскую область атаковали бешеные лисы

30/03/2011 14:27 / 👁 1405 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Бешеные лисы атаковали уже четыре района Ярославской области. Под угрозой оказались домашние животные и хозяйский скот в частных подворьях. Как сообщили в ветеринарной службе Россельхознадзора, во время весеннего гона, лисы мигрируют. Как правило, страдающие бешенством особи прибывают в область из соседних регионов. Лиса. Фото: http://dic.academic.ru Лиса. Фото: http://dic.academic.ru
Бешеные лисы атаковали уже четыре района Ярославской области. Под угрозой оказались домашние животные и хозяйский скот в частных подворьях.

Как сообщили в ветеринарной службе Россельхознадзора, во время весеннего гона, лисы мигрируют. Как правило, страдающие бешенством особи прибывают в область из соседних регионов.

Пока ветеринары зафиксировали 14 случаев лисьего бешенства и два случая нападения на домашних животных. Способ уберечься, говорят, один - вовремя прививать домашних питомцев и скот. В пунктах наиболее частого появления лис введен карантин.

"В 17 пунктах - это 4 пункта в Ростовском районе, 7 Переславский, Некрасовский, Гаврилов-Ямский районы. И в этой зоне все животные подвергаются карантинированию. Как у домашних животных, так и у человека болезнь всегда заканчивается летально. Если не предпринять мер", - прокомментировал ситуацию заместитель начальника отдела управления Россельхознадзора по Ярославской области Инна Чикурова.

Последние новости

Популярные новости