Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Два землетрясения произошли за сутки на Курилах

Два землетрясения произошли за сутки на Курилах

31/03/2011 13:02 / 👁 824 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два подземных точка в районе средних Курил, магнитуда самого сильного - 5.0, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального отделения МЧС РФ."Первый подземный толчок с магнитудой 4.0 произошел утром в среду в 110 километрах северо-восточнее города Курильска (остров Итуруп) на глубине 60 километров. Курилы. Фото: http://dni.ru Курилы. Фото: http://dni.ru
Сейсмологи за минувшие сутки зарегистрировали два подземных точка в районе средних Курил, магнитуда самого сильного - 5.0, сообщил РИА Новости в четверг представитель пресс-службы Дальневосточного регионального отделения МЧС РФ.

"Первый подземный толчок с магнитудой 4.0 произошел утром в среду в 110 километрах северо-восточнее города Курильска (остров Итуруп) на глубине 60 километров. Второе землетрясение с магнитудой 5.0 зарегистрировано поздно вечером этого же дня в 160 километрах южнее Курильска на глубине 50 километров", - сказал собеседник агентства.

По сообщению оперативного дежурного Главного управления МЧС России по Сахалинской области, данное землетрясение на территории области не ощущалось. Жертв, разрушений, угрозы возникновения цунами нет.

Последние новости

Популярные новости