Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Две трети россиян опасаются ухудшения экологической обстановки в РФ из-за аварии на японской АЭС

Две трети россиян опасаются ухудшения экологической обстановки в РФ из-за аварии на японской АЭС

01/04/2011 10:24 / 👁 1046 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Авария на японской АЭС "Фукусима-1" может стать причиной ухудшения экологической обстановки в России. Так считают две трети /66 проц/ респондентов, принявших участие в опросе, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения /ВЦИОМ/.24 проц россиян полагают, что катастрофа в Японии никак не отразится на нашей стране, 9 проц затруднились с ответом. Радиоактивность. Фото: http://greenprophet.com Радиоактивность. Фото: http://greenprophet.com
Авария на японской АЭС "Фукусима-1" может стать причиной ухудшения экологической обстановки в России. Так считают две трети /66 проц/ респондентов, принявших участие в опросе, проведенном Всероссийским центром изучения общественного мнения /ВЦИОМ/.

24 проц россиян полагают, что катастрофа в Японии никак не отразится на нашей стране, 9 проц затруднились с ответом.

Катаклизмы, произошедшие в Японии, с точки зрения россиян, являются проявлением стихии, природной катастрофой /64 проц/. Четверть опрошенных /26 проц/ полагает, что землетрясение вызвано вмешательством человека в природу, изменением климата и ландшафта, 7 проц респондентов считают, что катаклизмы являются наказанием за эгоизм японцев, их стремление к обогащению.

Опрос ВЦИОМ был проведен 26-27 марта 2011 года. Опрошено более 1600 человек в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4 проц.

Последние новости

Популярные новости