Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бездомные животные Курска получат шанс обрести хозяев

Бездомные животные Курска получат шанс обрести хозяев

03/04/2011 13:20 / 👁 2894 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Волонтеры курской общественной организации "Хвост трубой" будут раздавать бездомных животных жителям Курска в воскресенье в рамках первой в регионе благотворительной акции "Найти друга", сообщила глава организации Александра Рышкова РИА Новости в пятницу."Все животные пролечены нашими волонтерами, поэтому за их здоровье будущие хозяева могут не беспокоиться", - сказала Рышкова. Бездомные животные. Фото: http://podrobnosti.ua Бездомные животные. Фото: http://podrobnosti.ua
Волонтеры курской общественной организации "Хвост трубой" будут раздавать бездомных животных жителям Курска в воскресенье в рамках первой в регионе благотворительной акции "Найти друга", сообщила глава организации Александра Рышкова РИА Новости в пятницу.

"Все животные пролечены нашими волонтерами, поэтому за их здоровье будущие хозяева могут не беспокоиться", - сказала Рышкова.

По ее словам, акция начнется в 12.00 мск на Театральной площади Курска. Около 25 волонтеров будут раздавать примерно 20 бездомных котят, щенков и взрослых собак всем желающим.

Собеседница агентства отметила, что дома у волонтеров организации находятся еще много больных животных, а также тех, кто перенес операцию по стерилизации.

"Поэтому в рамках акции мы будем рады принять любую помощь от неравнодушных: лекарства, наполнители, корма, а также ветошь для попон", - сказала Рышкова.

Активисты из "Хвост трубой" рассчитывают провести еще несколько таких акций, если первая пройдет хорошо, сообщила руководитель организации.

Последние новости

Популярные новости