Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Путин призвал МЧС принять все меры, чтобы избежать ЧП во время паводка

Путин призвал МЧС принять все меры, чтобы избежать ЧП во время паводка

06/04/2011 10:02 / 👁 1118 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Премьер-министр РФ Владимир Путин призвал МЧС и губернаторов предпринять все меры по предупреждению чрезвычайных ситуаций в весенне-летний период, в частности, во время паводка и пожароопасного сезона. Владимир Путин. Фото: http://www.nv-online.info Владимир Путин. Фото: http://www.nv-online.info


"Необходимо обеспечить четкую межведомственную координацию, заранее развернуть спецтехнику, организовать работу по разрушению ледовых заторов, защите мостов и дамб, предусмотреть средства для эвакуации людей, если это потребуется", - сказал Путин на совещании по улучшению прогнозирования опасных природных явлений.

Премьер призвал "проверить все пожароопасные районы, определить вероятные очаги возгораний, проконтролировать состояния защитных сооружений, заградительных полос, противопожарных просек, усилить контроль в лесах и на подступах к жилым поселкам и к объектам инфраструктуры".

Глава правительства также отметил необходимость реализации программы по обводнению торфяников. На эти цели Московской области, где предстоит самый большой объем работ, выделен почти 1 миллиард рублей.

Путин отметил, что в России количество разного рода неблагоприятных природных явлений в среднем увеличивается на 6-8% в год, что представляет серьезные риски для жизни людей, финансовые и экономические потери.

"Нам нужна эффективная система предупреждения о стихийных бедствиях и чрезвычайных ситуациях, потому что четкий выверенный и своевременный прогноз позволяет в значительной степени минимизировать потери, а главное, сберечь жизни людей, их здоровье", - сказал премьер.

Последние новости

Популярные новости