Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Белом море открыт "санаторий" для белух

На Белом море открыт "санаторий" для белух

06/04/2011 11:04 / 👁 2188 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В небольшом вольере, построенном прямо "посреди" Белого моря, обитают пять белух. Вольер служит для них санаторием. Специальный автомобиль - аквариум на колёсах - привозит сюда китообразных на отдых после напряжённой работы в дельфинариях или океанариумах. Здесь же готовят новичков к работе на публике.Филиал Утришского дельфинария называют "деревнеобразующим" предприятием. На Белом море открыт "санаторий" для белух. Фото: Вести.Ru На Белом море открыт "санаторий" для белух. Фото: Вести.Ru
В небольшом вольере, построенном прямо "посреди" Белого моря, обитают пять белух. Вольер служит для них санаторием. Специальный автомобиль - аквариум на колёсах - привозит сюда китообразных на отдых после напряжённой работы в дельфинариях или океанариумах. Здесь же готовят новичков к работе на публике.

Филиал Утришского дельфинария называют "деревнеобразующим" предприятием. Все жители Нильмогубы либо ухаживают за животными, либо обслуживают дайвингистов, которые едут сюда со всего мира, чтобы погрузиться в Белое море и обязательно поплавать с белухами.

Летом большой залив - "губу" - отгородят от открытого моря сеткой. Таким образом, белухи-"артисты" получат возможность какое-то время жить в естественных условиях. Те, кто отработал своё в дельфинариях, смогут встретить здесь старость, а новичкам, глядя на старших, будет проще привыкнуть к человеку.

Учёные возлагают на этот проект большие надежды. Возможно, впервые белухи, живущие в неволе, смогут вывести здесь потомство.

Последние новости

Популярные новости