Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесной форум в Архангельске впервые пройдет в международном формате

Лесной форум в Архангельске впервые пройдет в международном формате

06/04/2011 11:36 / 👁 1233 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятый лесной форум откроется в Архангельске в среду и впервые будет проходить в международном формате, сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Юрий Трубин.Форум приурочен к Международному году лесов, провозглашенному в 2011 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН. Лес. Фото: http://elementy.ru Лес. Фото: http://elementy.ru
Пятый лесной форум откроется в Архангельске в среду и впервые будет проходить в международном формате, сообщил министр природных ресурсов и лесопромышленного комплекса региона Юрий Трубин.

Форум приурочен к Международному году лесов, провозглашенному в 2011 году резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН.

"Все предыдущие четыре года лесной форум носил уровень регионального и лишь в этом году он пройдет в международном формате, поскольку интерес к нему все больше проявляется иностранными институтами и лесопромышленными компаниями", - сказал Трубин.

В программе форума запланированы конференции и семинары по проблемам устойчивого лесопользования, нелегального оборота древесины, государственного управления лесными ресурсами, развития биоэнергетики.

Все дни проведения форума будет работать выставка "Лес и деревообработка", на которой будут представлены передовые технологии в сфере лесного комплекса на рынке Архангельской области. Также пройдут семинары и конференции по проблемам устойчивого лесопользования, на тему противодействия незаконному обороту древесины, о господдержке субъектов малого и среднего предпринимательства лесного комплекса и многие другие.

Одним из крупных событий в рамках форума станет конференция "Биоэнергетика как составляющая энергетической и экологической безопасности", где правительство Архангельской области представит свой опыт по переводу котельных с угля и мазута на древесные отходы.

Последние новости

Популярные новости