Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв эпидемии холеры в Гаити достигло 4,7 тысячи человек

Число жертв эпидемии холеры в Гаити достигло 4,7 тысячи человек

06/04/2011 15:54 / 👁 957 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Эпидемия холеры в Гаити, которая продолжается с октября прошлого года, унесла жизни 4,76 тыс человек. Как сообщили в Министерстве здравоохранения карибской страны, общее число заболевших с начала эпидемии превысило 270 тыс граждан.Больше всего погибших /888 человек/ зарегистрировано на территории северного департамента Артибонит, где была отмечена одна из первых вспышек холеры. Эпидемия холеры. Фото: http://donbass.ua Эпидемия холеры. Фото: http://donbass.ua
Эпидемия холеры в Гаити, которая продолжается с октября прошлого года, унесла жизни 4,76 тыс человек. Как сообщили в Министерстве здравоохранения карибской страны, общее число заболевших с начала эпидемии превысило 270 тыс граждан.

Больше всего погибших /888 человек/ зарегистрировано на территории северного департамента Артибонит, где была отмечена одна из первых вспышек холеры. Жертвами инфекции в департаменте Западный, на территории которого расположена столица страны Порт-о-Пренс, стали 887 человек. По данным гаитянского министерства, с начала эпидемии в республике было госпитализировано более 144,7 тыс заболевших, однако в настоящее время в медицинских центрах находится всего 2,9 тыс человек.

Гаитянские эксперты до сих пор не установили источник появления холеры в Гаити. Предполагается, что к распространению инфекции мог привести сброс фекалий в реку Мирбале из лагеря непальского батальона миссии ООН, размещенной в стране. Из Гаити холера проникла в соседнюю Доминиканскую Республику, где зарегистрировано 7 случаев гибели людей от этой болезни.

Последние новости

Популярные новости