Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведи в зоопарке Москвы проснулись после зимней спячки

Медведи в зоопарке Москвы проснулись после зимней спячки

11/04/2011 16:08 / 👁 1818 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Гималайские и бурые медведи московского зоопарка проснулись после зимней спячки, они уже вышли из закрытых помещений в вольеры и посетители могут их увидеть, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница столичного зоосада.Ранее она сообщила РИА Новости, что эта зима для медведей прошла спокойно: они ни разу не просыпались, что говорит о комфортных условиях их жизни. Медведь в зоопарке. Фото: http://citytowers.ru Медведь в зоопарке. Фото: http://citytowers.ru
Гималайские и бурые медведи московского зоопарка проснулись после зимней спячки, они уже вышли из закрытых помещений в вольеры и посетители могут их увидеть, сообщила в понедельник РИА Новости сотрудница столичного зоосада.

Ранее она сообщила РИА Новости, что эта зима для медведей прошла спокойно: они ни разу не просыпались, что говорит о комфортных условиях их жизни. Также она напомнила, что в настоящее время в московском зоопарке содержатся самец и самка бурых медведей, а также гималайские медведи, самец и две самки.

"Гималайские и бурые медведи вышли из зимней спячки неделю назад. Первое время они вели себя очень вяло, не сразу включились в жизнь, но с каждым днем в них просыпалась активность. Сотрудники зоопарка уже выпустили их из закрытых помещений, и животные теперь живут в вольерах", - рассказала собеседница агентства.

Она также добавила, что медведи в настоящее время ведут активный образ жизни.

"Они вернулись к своему обычному режиму питания, взбираются на деревья, которые посажены в вольере", - уточнила сотрудница пресс-службы.

По ее словам, двухсоткилограммовый бурый медведь в день съедает 19 килограммов продовольствия, а гималайский, который в два раза меньше, - всего семь килограммов.

Ранее в зоопарке сообщили, что медведи должны выйти из спячки в первой неделе апреля, хотя заметное потепление пришло в столичный регион еще в марте.

Последние новости

Популярные новости