Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Акция в честь дня Земли пройдет в зоопарке Москвы 17 апреля

Акция в честь дня Земли пройдет в зоопарке Москвы 17 апреля

12/04/2011 18:32 / 👁 1475 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Московский зоопарк приглашает москвичей и гостей столицы в воскресенье, 17 апреля, на празднование Международного дня Земли, говорится в сообщении на сайте столичного зоосада."Праздник будет проходить на центральной площадке московского зоопарка с 12.00. Московский зоопарк. Фото: http://dic.academic.ru Московский зоопарк. Фото: http://dic.academic.ru
Московский зоопарк приглашает москвичей и гостей столицы в воскресенье, 17 апреля, на празднование Международного дня Земли, говорится в сообщении на сайте столичного зоосада.

"Праздник будет проходить на центральной площадке московского зоопарка с 12.00. Как и во многих зоопарках мира, в нашем зоопарке этот праздник уже стал традиционным, но каждый раз он проводится по-новому", - отмечается в материале.

В этом году на празднике пройдет творческая экологическая акция "Очистим Землю от мусора", также зоологи зоопарка расскажут гостям интересные факты о животных. Также состоится конкурс "Вторая жизнь ненужных вещей", для этого необходимо смастерить дома игрушку или поделку из упаковочных коробок, пластиковых бутылок, высохших фломастеров, то есть ненужных использованных вещей.

"Авторы лучших поделок получат призы!", - сообщили в пресс-службе московского зоопарка.

В сообщении также отмечается, что посетители в этот день смогут узнать о природоохранных акции зоопарка в 2011 году, которые посвящены сразу нескольким группам животных: летучим мышам, человекообразным обезьянам и осетровым рыбам.

Последние новости

Популярные новости