Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Спасатели в Приморье ликвидировали за сутки 12 природных пожаров

Спасатели в Приморье ликвидировали за сутки 12 природных пожаров

20/04/2011 11:36 / 👁 814 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели Приморья за прошедшие сутки ликвидировали все 12 природных пожаров, которые полыхали на общей площади 357,5 гектара, по данным космического мониторинга на утро среды новых очагов не зарегистрировано, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю."За прошедшие сутки погашено 12 природных пожаров, на общей площади 357,5 гектара. Лесной пожар. Фото: http://ecolopro.ru Лесной пожар. Фото: http://ecolopro.ru
Спасатели Приморья за прошедшие сутки ликвидировали все 12 природных пожаров, которые полыхали на общей площади 357,5 гектара, по данным космического мониторинга на утро среды новых очагов не зарегистрировано, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Приморскому краю.

"За прошедшие сутки погашено 12 природных пожаров, на общей площади 357,5 гектара. Все пожары ликвидированы. На тушение было привлечено 90 человек и 62 единицы техники", - уточнил собеседник агентства.

По его словам, большинство пожаров возникли по вине людей, которые на лугах, пастбищах, сенокосных угодьях, приусадебных хозяйствах и на дачах "занимаются палами старой сухой трав, не контролируя прохождение огня".

Он отметил, что управление лесного хозяйства Приморья ежедневно регистрируют более 10 новых очагов. С начала пожароопасного сезона зарегистрировало в крае уже около 160 природных пожаров. Из них 95% ликвидированы в течение суток.

"В южных и центральных районах Дальнего Востока установилась сухая и теплая погода, поэтому спасатели рекомендуют жителям ограничить выходы в лес, соблюдать меры пожарной безопасности в лесу и на приусадебных участках, не поджигать траву", - сказал собеседник.

Он напомнил, что власти Приморья ввели особый противопожарный режим в 18 городах и районах края из-за опасности возникновения лесных пожаров. Жителям запрещается находиться в лесах, также запрещен въезд в леса транспорта.

Последние новости

Популярные новости