Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Фестиваль "День Земли" пройдет в Тропаревском парке Москвы в субботу

Фестиваль "День Земли" пройдет в Тропаревском парке Москвы в субботу

21/04/2011 11:46 / 👁 1591 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятый российский экологический фестиваль "День Земли" совместно с городским субботником пройдет на территории ландшафтного заказника "Тропаревский" на юго-западе Москвы 23 апреля, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.День Земли празднуется в мире 22 апреля. Цель праздника - привлечь внимание людей к проблеме защиты окружающей среды. Скворечник. Фото: http://horoshienovosti.ru Скворечник. Фото: http://horoshienovosti.ru
Пятый российский экологический фестиваль "День Земли" совместно с городским субботником пройдет на территории ландшафтного заказника "Тропаревский" на юго-западе Москвы 23 апреля, сообщает в среду пресс-служба столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды.

День Земли празднуется в мире 22 апреля. Цель праздника - привлечь внимание людей к проблеме защиты окружающей среды. Сначала День Земли отмечали в США, а в 1990 году праздник стал международным. В России его отмечают с 1992 года. В 2009 году Генеральная ассамблея ООН провозгласила 22 апреля Международным днем Матери-Земли. Российский экологический фестиваль "День Земли" проводится в столице ежегодно с 2007 года.

"В субботу, 23 апреля на территории ландшафтного заказника "Тропаревский" пройдет пятый Российский экологический фестиваль "День Земли" и городской субботник", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, акция начнется с субботника, в рамках которого волонтеры очистят от мусора территории заказника "Тропаревский", посадят деревья, установят скворечники, покрасят скамейки и ограждения.

"Затем состоится торжественная часть: праздничный концерт "С днем рождения, Земля! ", вручение дипломов и подарков экологическим организациям и активистам, участвующим в благоустройстве города, а также победителям конкурса детского рисунка "Наш Дом - Земля", - отмечается в сообщении.

Кроме того, в рамках акции пройдут мастер-классы для детей, смотр экотранспорта, фотовыставка, экологическая эстафета "Зеленая тропа", также будет оборудована специальная площадка аттракционов из экологически чистых материалов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин потребовал навести порядок во всех столичных дворах до конца лета 2011 года. Это поручение он дал во время посещения одного из московских дворов на улице Космонавта Волкова в Северном административном округе, где увидел отсутствие озеленения, грязь и лужи. Кроме того, он пригласил всех москвичей принять участие в общегородских субботниках, которые состоятся 23 и 30 апреля.

Последние новости

Популярные новости