Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на острове Хонсю

Землетрясение магнитудой 6,0 произошло на острове Хонсю

21/04/2011 12:02 / 👁 887 / Источник Взгляд / Поделиться:
Новое мощное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в четверг к востоку от побережья самого крупного японского острова Хонсю, сообщает Геологическая служба США.По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, зафиксированного в 11.54 четверга по местному времени (5.54 по московскому времени), находился в 187 километрах к востоку от города Хатинохе в префектуре Аомори и в 619 километрах от Токио. Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Новое мощное землетрясение магнитудой 6,0 произошло в четверг к востоку от побережья самого крупного японского острова Хонсю, сообщает Геологическая служба США.

По данным сейсмологов, эпицентр землетрясения, зафиксированного в 11.54 четверга по местному времени (5.54 по московскому времени), находился в 187 километрах к востоку от города Хатинохе в префектуре Аомори и в 619 километрах от Токио. Очаг подземных толчков залегал на глубине 3,7 километра. Данных о жертвах и разрушениях нет. Об угрозе цунами не сообщается.

По данным сейсмологов, повторные землетрясения магнитудой более 5,0 могут продолжаться в районе Хонсю еще как минимум в течение нескольких месяцев.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, в четверг премьер-министр Японии Наото Кан прибыл в префектуру Фукусима и дал распоряжение официально запретить нахождение людей в 20-километровой зоне отчуждения вокруг аварийной АЭС "Фукусима-1".

Последние новости

Популярные новости