Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число лесных пожаров в Сибири снизилось за сутки более чем вдвое

Число лесных пожаров в Сибири снизилось за сутки более чем вдвое

21/04/2011 12:55 / 👁 911 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Число пожаров в лесах Сибири за сутки снизилось с 20 до девяти, площадь горения составляет 327 гектаров, сообщает в четверг Сибирский центр МЧС."Основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения", - отмечает ведомство.В Забайкальском крае, где в этом году сложилась наиболее сложная обстановка, продолжают действовать четыре пожара на площади 37 гектаров. Лесной пожар. Фото: http://www.neskuchno.com Лесной пожар. Фото: http://www.neskuchno.com
Число пожаров в лесах Сибири за сутки снизилось с 20 до девяти, площадь горения составляет 327 гектаров, сообщает в четверг Сибирский центр МЧС.

"Основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения", - отмечает ведомство.

В Забайкальском крае, где в этом году сложилась наиболее сложная обстановка, продолжают действовать четыре пожара на площади 37 гектаров. По данным краевого ГУ МЧС, за сутки было ликвидировано семь пожаров на площади 80 гектаров.

Также пожары были зарегистрированы в Красноярском крае, Иркутской области, Бурятии, Туве, Хакасии.

"На предстоящие сутки возможно увеличение количества очагов лесных пожаров на территориях Забайкальского и Алтайского краев, Республики Бурятия, Новосибирской и Кемеровской областей", - сообщает Сибирский центр МЧС.

По данным МЧС, пожароопасный период в этом году начался примерно на три недели раньше, чему способствовала небывало теплая для этого времени года погода.

Последние новости

Популярные новости