Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Десятки людей погибли в результате оползня на юге Филиппин

Десятки людей погибли в результате оползня на юге Филиппин

22/04/2011 12:25 / 👁 994 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Не менее 20 человек погибли в результате оползня утром в пятницу на южном филиппинском острове Минданао, сообщает новостной сайт GMA News. Оползень на Филиппинах. Фото: http://rosbalt.ru Оползень на Филиппинах. Фото: http://rosbalt.ru
Не менее 20 человек погибли в результате оползня утром в пятницу на южном филиппинском острове Минданао, сообщает новостной сайт GMA News.

В свою очередь, китайское информагентство Синьхуа передает со ссылкой на Командование вооруженными силами Филиппин в восточной части Минданао, что не менее 40 жителей деревни Кингкинг погибли и пропали без вести, когда обрушился склон нависающей над их жилищами горы, который был размыт непрестанными проливными дождями и изрыт шахтами.

На этот момент удалось спасти шесть человек, и военные вертолеты перебрасывают в район бедствия новые поисково-спасательные бригады с собаками-ищейками.

"Мы сосредоточиваем свои усилия в районе обрушившейся шахты, где, по сообщениям, оказались заваленными пять шахтеров", - заявил командующий расквартированной в этом районе пехотной бригады Камило Лигайо (Camilo Ligayo).

"Возможно, что шахтеры еще живы", - добавил он.

В результате предыдущего оползня на склонах богатой золотом горы в прошлом году погибли 26 человек.

Последние новости

Популярные новости