Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Медведев одобрил предоставление льгот за пользование биоресурсами

Медведев одобрил предоставление льгот за пользование биоресурсами

23/04/2011 16:01 / 👁 1431 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 3333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", сообщает пресс-служба Кремля.Закон был принят Госдумой 5 апреля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года. Дмитрий Медведев. Фото: http://www.securitylab.ru Дмитрий Медведев. Фото: http://www.securitylab.ru
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон "О внесении изменения в статью 3333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации", сообщает пресс-служба Кремля.

Закон был принят Госдумой 5 апреля 2011 года и одобрен Советом Федерации 13 апреля 2011 года.

"В соответствии с пунктом 7 статьи ЗЗЗ3 главы 251 "Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов" части второй Налогового кодекса Российской Федерации рыбохозяйственные организации уплачивают сбор за пользование объектами водных биологических ресурсов по пониженным ставкам, составляющим 15% ставок сбора, установленных для основной массы плательщиков", - сообщает пресс-служба.

Федеральным законом предусматривается предоставить аналогичное право на применение пониженных ставок сбора индивидуальным предпринимателям, удовлетворяющим требованиям, предъявляемым в целях получения указанной льготы к рыбохозяйственным организациям.

Таким образом, обеспечиваются равные условия налогообложения для индивидуальных предпринимателей и организаций, осуществляющих деятельность в одной и той же сфере, отмечается в сообщении.

До настоящего времени воспользоваться таким правом российские рыбохозяйственные организации могли в том случае, если доля их дохода от реализации уловов или произведенной из них продукции составляла не менее 70%. При этом эта норма не распространялась на индивидуальных предпринимателей, осуществляющих вылов водных биологических ресурсов и производство рыбной и иной продукции.

По мнению авторов закона, это приводило к формированию неравных конкурентных условий между индивидуальными предпринимателями и рыбохозяйственными организациями, работающими в одной и той же сфере.

Последние новости

Популярные новости