Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Конкурс по "зеленому" строительству Green Awards начал прием заявок

Конкурс по "зеленому" строительству Green Awards начал прием заявок

27/04/2011 13:07 / 👁 1173 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Второй всероссийский конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards начал прием заявок для выявления самых "зеленых" проектов, говорится в сообщении организатора конкурса - Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД).Green Awards проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства регионального развития РФ и ГК "Олимпстрой". Президент Green Awards. Фото: http://www.treehugger.com Президент Green Awards. Фото: http://www.treehugger.com
Второй всероссийский конкурс по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards начал прием заявок для выявления самых "зеленых" проектов, говорится в сообщении организатора конкурса - Гильдии управляющих и девелоперов (ГУД).

Green Awards проводится при поддержке министерства природных ресурсов и экологии РФ, министерства регионального развития РФ и ГК "Олимпстрой".

"Конкурс направлен на распространение успешного опыта реализации ресурсоэффективных и экологичных проектов в России и общественное признание вклада строителей, девелоперов и архитекторов в развитие "зеленого" строительства", - указывается в материалах.

В них напоминается, что в Green Awards могут участвовать девелоперские компании, проектные и архитектурные мастерские, дизайнерские бюро, строительные организации, осуществляющие проекты, основанные на концепции энергетически эффективных и экологически чистых технологий.

В первом конкурсе Green Awards, прошедшем в прошлом году, приняли участие более 40 проектов из Москвы, Петербурга, Екатеринбурга, Казани, Оренбурга, Минеральных Вод и других городов России. Победителем же стал "Панда-дом" - проект экодома в рамках реконструкции офиса Всемирного фонда дикой природы (WWF) в Москве.

За основу оценки проектов жюри принимает международные стандарты энергоэффективной и экологической оценки BREEAM, LEED, DGNB. Лучшие "зеленые" проекты будут определены в семи номинациях - "Жилищное строительство", "Многофункциональные комплексы", "Торгово-развлекательные комплексы", "Бизнес-центры", "Спортивно-оздоровительные комплексы", "Объекты социальной сферы", "Объекты складской недвижимости".

Прием заявок продлится до 15 августа, а итоги конкурса подведут 8 сентября этого года в рамках V Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в Санкт-Петербурге.

Последние новости

Популярные новости