Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Власти Хакасии выделят 80 млн руб на ликвидацию последствий паводка

Власти Хакасии выделят 80 млн руб на ликвидацию последствий паводка

28/04/2011 12:23 / 👁 961 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Правительство Хакасии выделит 80 миллионов рублей на ликвидацию последствий чрезвычайной ситуации, связанной с паводком, говорится в четверг в сообщении на официальном портале исполнительных органов государственной власти республики. Паводок в Хакасии. Фото: http://abakan.sibnovosti.ru Паводок в Хакасии. Фото: http://abakan.sibnovosti.ru


По информации властей, в республике необходимо провести неотложные работы по устранению последствий ЧС и предотвращению материальных потерь и ущерба окружающей среде, связанных с подтоплением населённых пунктов Усть-Есь, Арбаты, Малые Арбаты и города Абаза.

В частности, на реконструкцию дамбы на реке Таштып планируется выделить 27,5 миллиона рублей, на строительство дамбы на реке Абакан западнее села Арбаты - 22,5 миллиона рублей, на реконструкцию дамбы по левому берегу реки Абакан недалеко от города Абаза - 30 миллионов рублей.

Ранее власти Абазы ввели режим чрезвычайной ситуации из-за образовавшегося ледового затора на реке Абакан, который угрожал городу затоплением. После того как спасатели подорвали ледовые заторы на реке, режим ЧС 20 апреля был отменен.

Последние новости

Популярные новости