Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Американскому космодрому угрожает лесной пожар

Американскому космодрому угрожает лесной пожар

28/04/2011 13:24 / 👁 1121 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На территории космодрома, расположенного на мысе Канаверал (США, штат Флорида), в 2,5 километра к югу от монтажно-испытательного комплекса бушует лесной пожар. Огонь быстро движется в северном направлении.По данным Службы охраны дикой природы США, возгорание произошло в находящемся на территории космодрома заповеднике Меррит Айленд. Лесной пожар. Фото: Вести.Ru Лесной пожар. Фото: Вести.Ru
На территории космодрома, расположенного на мысе Канаверал (США, штат Флорида), в 2,5 километра к югу от монтажно-испытательного комплекса бушует лесной пожар. Огонь быстро движется в северном направлении.

По данным Службы охраны дикой природы США, возгорание произошло в находящемся на территории космодрома заповеднике Меррит Айленд. "Огонь распространяется быстро", - отметил сотрудник службы Дорн Уитмор. В результате пожара уже возникло сильное задымление, очаг возгорания находился неподалеку от площадки, с которой журналисты наблюдают за запусками американских космических кораблей.

Из зданий, к которым приближается пламя, была проведена эвакуация работающих там сотрудников НАСА. С огнем ведут борьбу несколько пожарных расчетов, тушение ведется не только с земли, но и с воздуха при помощи специальных вертолетов.

В настоящее время на стартовом столе космодрома на мысе Канаверал готовится к своему последнему полету космический корабль многоразового использования "Индевор", запуск которого запланирован на пятницу, 29 апреля. Пока в НАСА не сообщают о том, будет ли в связи с пожаром переноситься этот старт, сообщает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости