Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снегопад оставил без электричества десятки тысяч домов в Польше

Снегопад оставил без электричества десятки тысяч домов в Польше

04/05/2011 10:42 / 👁 806 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сильный снегопад, обрушившийся на Нижнесилезское воеводство на юго-западе Польши, оставил без электричества десятки тысяч домов и затруднил движение транспорта, передают польские телеканалы.Зима вернулась в эту часть Польши в начале мая и, по прогнозам синоптиков, продержится там еще несколько дней. Снегопады. Фото: http://chitay.net Снегопады. Фото: http://chitay.net
Сильный снегопад, обрушившийся на Нижнесилезское воеводство на юго-западе Польши, оставил без электричества десятки тысяч домов и затруднил движение транспорта, передают польские телеканалы.

Зима вернулась в эту часть Польши в начале мая и, по прогнозам синоптиков, продержится там еще несколько дней.

Сейчас без электричества остаются 80 тысяч домов, отменены некоторые поезда, другие отправляются с опозданием. Движение на автомобильных дорогах также затруднено, местные службы едва успевают расчищать дороги, на многих из них запрещено движение. Ситуация осложняется тем, что во вторник многие жители Польши возвращаются в свои города из мест отдыха, где они провели майские праздники.

"Сегодня мы получили уже около 30 вызовов - прежде всего это информация о том, что под напором снега падают деревья на дороги, на припаркованные машины", - сообщил представитель полиции города Еленя Гура в Нижнесилезском воеводстве.

Синоптики предупреждают, что в этой части страны температура в ближайшие дни может упасть до минус 4 градусов, а толщина осадков составит от 5 до 20 сантиметров.

Последние новости

Популярные новости