Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Новое землетрясение зафиксировано в районе Алма-Аты

Новое землетрясение зафиксировано в районе Алма-Аты

04/05/2011 12:21 / 👁 845 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Новое землетрясение произошло в среду утром в Алма-Атинской области, эпицентр находился в 75 километрах северо-восточнее самого крупного города республики Алма-Аты, сообщает в среду МЧС Казахстана.По данным ведомства, землетрясение было зафиксировано в 8.25 (6.25 мск)."Подземные толчки ощущались в селе Маловодное и городе Тургень Енбекшиказахского района (2-3 балла). Сейсмограф. Фото с сайта answers.com Сейсмограф. Фото с сайта answers.com
Новое землетрясение произошло в среду утром в Алма-Атинской области, эпицентр находился в 75 километрах северо-восточнее самого крупного города республики Алма-Аты, сообщает в среду МЧС Казахстана.

По данным ведомства, землетрясение было зафиксировано в 8.25 (6.25 мск).

"Подземные толчки ощущались в селе Маловодное и городе Тургень Енбекшиказахского района (2-3 балла). Сведений о жертвах и разрушениях нет", - говорится в сообщении.

В течение трех минувших дней в этом регионе произошла серия землетрясений магнитудой 2-5,5. По данным МЧС Казахстана, жертв и разрушений нет. Первый подземный толчок магнитудой 5,5 был зафиксирован 1 мая. Эпицентр находился в 76 километрах к северо-востоку от Алма-Аты.

Казахстанские сейсмологи утверждают, что причин для паники нет, в ближайшее время на территории Казахстана разрушительных землетрясений не ожидается.

Последние новости

Популярные новости