Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > ГК "Автодор" планирует провести субботники в Химкинском лесу

ГК "Автодор" планирует провести субботники в Химкинском лесу

04/05/2011 15:28 / 👁 1372 / Источник РИА Новости / Поделиться:
ГК "Автодор" планирует провести в мае еще три субботника по очистке Химкинского леса от несанкционированных свалок, сообщил РИА новости в среду представитель пресс-службы госкомпании."Химкинский лес очень загрязнен как промышленным, так и бытовым мусором: на его территории находится более 30 несанкционированных свалок, где, по нашим оценкам, скопилось не менее 200 тонн мусора. Химкинский лес. Фото: http://ecologico.ru Химкинский лес. Фото: http://ecologico.ru
ГК "Автодор" планирует провести в мае еще три субботника по очистке Химкинского леса от несанкционированных свалок, сообщил РИА новости в среду представитель пресс-службы госкомпании.

"Химкинский лес очень загрязнен как промышленным, так и бытовым мусором: на его территории находится более 30 несанкционированных свалок, где, по нашим оценкам, скопилось не менее 200 тонн мусора. Поэтому ГК "Автодор" планирует провести 14, 21 и 28 мая субботники по уборке леса", - сообщил представитель пресс-службы.

По его словам, для расчистки свалок требуется не только техника для уборки крупногабаритного мусора, но и добровольцы.

Собеседник агентства напомнил, что в первом субботнике, который прошел 30 апреля, приняли участие "зеленый патруль" экологического комитета ГК "Автодор" и сотрудники госкомпании, а также студенты экологических факультетов вузов и жители Химок. В ходе субботника в течение нескольких часов было собрано десять тонн мусора.

"Проведение субботников - это реальная забота о Химкинском лесе, который сейчас находится в непригодном для отдыха населения состоянии. Строительство трассы Москва-Санкт-Петербург не ухудшит состояние леса, а создаст более благоприятные условия для отдыха жителей города Химки, ведь проект предусматривает благоустройство лесной территории, создание цивилизованных рекреационных условий и спортивных площадок", - процитировал представитель пресс-службы слова первого заместителя председателя правления ГК "Автодор" Сергея Кельбаха.

Последние новости

Популярные новости