Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МПР будет координировать работу по сохранению флоры и фауны в Сочи

МПР будет координировать работу по сохранению флоры и фауны в Сочи

06/05/2011 10:49 / 👁 1196 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рабочая группа, координирующая выполнение программы сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений в Сочинском нацпарке и Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, создана в Минприроды, сообщила пресс-служба ведомства.Соответствующее распоряжение подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев. Олимпийская стройка в Сочи. Фото: http://stroyprice.com Олимпийская стройка в Сочи. Фото: http://stroyprice.com
Рабочая группа, координирующая выполнение программы сохранения редких и находящихся под угрозой исчезновения видов животных и растений в Сочинском нацпарке и Кавказском государственном природном биосферном заповеднике, создана в Минприроды, сообщила пресс-служба ведомства.

Соответствующее распоряжение подписал министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев.

Цель созданной рабочей группы - "координировать экологическую деятельность при реализации программы строительства олимпийских объектов", в ее состав вошли представители Минприроды, заинтересованных органов исполнительной власти, федеральных бюджетных учреждений, ГК "Олимпстрой".

"Участники рабочей группы детально ознакомятся с ходом реализации программы сохранения краснокнижной флоры и фауны в Cочинском регионе и при необходимости выработают рекомендации по корректировке и уточнению экологических мероприятий. Существенная роль в этой работе будет отведена рассмотрению материалов и предложений от научных и общественных организаций", - говорится в сообщении.

Последние новости

Популярные новости