Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Около 50 природных пожаров ликвидировано за сутки на Дальнем Востоке

Около 50 природных пожаров ликвидировано за сутки на Дальнем Востоке

07/05/2011 14:27 / 👁 996 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Спасатели и работники лесоохраны Дальнего Востока за прошедшие сутки потушили 49 природных пожаров, в субботу они продолжают тушить последние 19 очагов возгорания, восемь из них локализовано, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС России. Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua Лесной пожар. Фото: http://www.segodnya.ua


"За прошедшие сутки в Дальневосточном федеральном округе (ДФО) было зарегистрировано 68 природных пожаров общей площадью более 15 тысяч гектаров", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, наибольшее количество пожаров было в Хабаровском крае - 30, общей площадью около 12,3 тысячи гектаров. В Приамурье зарегистрировано 26 пожаров, в Еврейской автономной области (ЕАО) - 11, в Приморье - один пожар. В течение суток 49 очагов пожаров были потушены", - уточнил собеседник агентства.

"В субботу утром в регионах ДФО не погашенными оставались 19 природных пожаров, восемь из них локализованы. В том числе в Хабаровском крае - семь пожаров общей площадью 307 гектаров, в ЕАО - один на площади 25 гектаров. В Амурской области идет ликвидация 11 пожаров на общей площади 318 гектаров. Из них шесть пожаров локализовано", - уточнил собеседник.

По его словам, для тушения пожаров привлекалось более 700 человек и 156 единиц техники.

Из-за опасности возникновения природных пожаров особый противопожарный режим был введен в муниципальных образованиях Приморья, Приамурья, в Хабаровском крае и в ЕАО. На время противопожарного режима жителям этих регионов запрещается посещать леса и выжигать сухую траву.

Последние новости

Популярные новости