Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Паводок отступил от подтопленных сел в Якутии

Паводок отступил от подтопленных сел в Якутии

18/05/2011 12:18 / 👁 975 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Паводок отступил от поселков Едейцы и Партизан в Намском районе Якутии, где накануне подтопило 217 жилых домов, в которых в общей сложности проживают 817 человек, сообщил в среду РИА Новости представитель республиканского управления МЧС России. Паводок в Якутии. Фото: http://rus.ruvr.ru/ Паводок в Якутии. Фото: http://rus.ruvr.ru/


По словам собеседника агентства, в Едейцах паводком подтопило 156 жилых домов, в которых проживают 562 человека, в том числе 187 детей, а также шесть объектов социально-культурного значения: клуб, спортивный зал, здание администрации, здание детского сада и две котельные. В селе Партизан паводком подтопило 61 жилой дом, где проживают 255 человек, в том числе 92 ребенка, а также пять объектов соцкультбыта: здание администрации, баню, маслоцех, фельдшерско-акушерский пункт и почту.

"В среду днем вода полностью ушла из населенных пунктов, уровни воды в селах Едейцы и Партизан ниже критической отметки", - сказал представитель управления.

По его словам, в зоне подтопления продолжает работу пост спасателей МЧС России, которые оказывают необходимую помощь населению. Продолжается работа оперативной группы МЧС России и рабочей группы местной администрации, находящихся в Намском районе.

Последние новости

Популярные новости