Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Хасанскому району грозит экологическое бедствие

Хасанскому району грозит экологическое бедствие

18/05/2011 13:45 / 👁 1655 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Небывалое количество бытового мусора на побережье Хасанского района Приморского края отмечают очевидцы. Стихийные свалки возникают повсюду, включая территорию Государственного морского заповедника. Кучи мусора не только портят виды и отравляют уникальную природу юга Приморья, но и периодически возгораются, что провоцирует крупные пожары. Жемчужина побережья утопает в мусоре. Фото: http://files.deita.ru Жемчужина побережья утопает в мусоре. Фото: http://files.deita.ru
Небывалое количество бытового мусора на побережье Хасанского района Приморского края отмечают очевидцы. Стихийные свалки возникают повсюду, включая территорию Государственного морского заповедника.

Кучи мусора не только портят виды и отравляют уникальную природу юга Приморья, но и периодически возгораются, что провоцирует крупные пожары. Так, весной в районе полуострова Гамова возник серьезный пожар, в результате которого едва не сгорел поселок Витязь. Многие жители поселка были вынуждены провести ночь на улице из-за угрозы возгорания домов.

Как сообщают читатели РИА "Дейта", проживающие на территории Хасанского района, "мусорный вопрос" обострился из-за того, что с недавних пор якобы изменились условия работы организаций, занимающихся вывозом и утилизацией мусора. Теперь требуется наличие лицензий у полигонов твердых отходов, подрядных организаций и так далее, вплоть до мусоровозов. Таким образом, процедура вывоза мусора усложнилось, на что несознательная часть местного населения и некоторые предприятия отреагировали организацией стихийных свалок.

Стоит отметить, что ежегодно в период туристического сезона (июль-сентябрь) проблема с мусором на побережье традиционно усугубляется. Поэтому есть все основания предполагать, что в этом сезоне Хасанский район будет загажен особо основательно, ведь если еще весной стихийные свалки заполонили район, то что же будет летом? И почему бездействуют районные власти?

Последние новости

Популярные новости