Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Бразильская армия будет бороться с вырубкой амазонских лесов

Бразильская армия будет бороться с вырубкой амазонских лесов

20/05/2011 18:51 / 👁 1284 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Бразильские экологи получат поддержку армии в борьбе с нелегальной вырубкой амазонской сельвы, сообщила в четверг министр Окружающей среды Бразилии Изабелла Тейшейра.По ее словам, такое решение было принято на первом заседании межведомственного кризисного штаба, созданного в ответ на резкое увеличение темпов вырубки лесов амазонского региона. Амазония. Фото: http://exwelcome.ru Амазония. Фото: http://exwelcome.ru
Бразильские экологи получат поддержку армии в борьбе с нелегальной вырубкой амазонской сельвы, сообщила в четверг министр Окружающей среды Бразилии Изабелла Тейшейра.

По ее словам, такое решение было принято на первом заседании межведомственного кризисного штаба, созданного в ответ на резкое увеличение темпов вырубки лесов амазонского региона.

По данным спутникового мониторинга, проведенного бразильским Национальным Институтом космических исследований (Inpe), в марте этого года отмечен резкий рост незаконных вырубок в штате Мату-Гроссу в бразильской Амазонии, общая площадь вечнозеленых лесов которой составляет более 5 миллионов 217 тысяч квадратных километров.

Армейские подразделения совместно с силами Национальной гвардии, полицией и экологами будут привлечены к патрулированию территорий, где ведутся незаконные вырубки для последующего использования земель под скотоводство, и пресечению этих действий.

В районах, где сложилась наиболее сложная ситуация, в течение следующих двух месяцев будет установлено постоянное дежурство сил правопорядка и охраны природы, отмечает бразильское министерство Окружающей среды.

Последние новости

Популярные новости