Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Израиль эвкалиптами защитится от палестинских обстрелов

Израиль эвкалиптами защитится от палестинских обстрелов

20/05/2011 20:20 / 👁 1462 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Израильские власти решили высадить 12 километров эвкалиптов на границе с сектором Газа для защиты от палестинских обстрелов, сообщила пресс-служба Армия обороны Израиля.Зеленые насаждения должны лишить боевиков возможности вести прицельный огонь по приграничным селениям."Чтобы выстрелить из гранатомета, необходимо видеть цель. Эвкалипт. Фото: http://webdona.ru Эвкалипт. Фото: http://webdona.ru
Израильские власти решили высадить 12 километров эвкалиптов на границе с сектором Газа для защиты от палестинских обстрелов, сообщила пресс-служба Армия обороны Израиля.

Зеленые насаждения должны лишить боевиков возможности вести прицельный огонь по приграничным селениям.

"Чтобы выстрелить из гранатомета, необходимо видеть цель. Если стрелок ее не видит, то вести эффективный огонь становится проблематично", - объяснил подполковник Илан Даян, участвующий в реализации проекта.

На эвкалипты выбор пал, в первую очередь, из-за их способности к быстрому росту.

"Всего за пять лет они поднимутся на высоту восемь метров и смогут обеспечить достаточно хорошую защиту поселкам приграничной полосы", - сказано в сообщении армейской пресс-службы.

Деревья на палестино-израильской границе уже высаживают работники Еврейского национального фонда. Фонд был создан 110 лет назад для скупки земель в Палестине под еврейские поселения, а сейчас занимается природоохранной деятельностью, созданием заповедников, парков, строительством водохранилищ.

Последние новости

Популярные новости