Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась до 2,24 тыс гектаров - МЧС

Площадь лесных пожаров в Сибири увеличилась до 2,24 тыс гектаров - МЧС

23/05/2011 11:37 / 👁 873 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Площадь лесных пожаров в регионах Сибирского федерального округа в настоящее время составляет 2 тысячи 240 гектаров, сообщает в понедельник Сибирский региональный центр МЧС РФ. Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru Лесной пожар. Фото: http://dendrology.ru


"По состоянию на 23 мая на территории Сибирского федерального округа по данным "Авиалесоохраны" действует 104 очага лесных пожаров (увеличение на 12) на общей площади 2,24 тысячи гектаров, из них локализовано 32 очага на площади 1,157 тысячи гектаров", - говорится в сообщении.

Наибольшее число очагов возгорания отмечено в Красноярском крае, где, по информации краевого ГУ МЧС, "действует 48 лесных пожаров на общей площади 791,8 гектара".

Также большое количество возгораний зарегистрировано в лесах Иркутской области. Как сообщает региональное ГУ МЧС, при том, что за сутки удалось потушить 22 очага, "в девяти районах Иркутской области на общей площади 199,5 гектара действует 26 пожаров".

Как отмечает региональный центр МЧС РФ, крупных лесных пожаров на территории федерального округа нет. За прошедшие сутки в ликвидации очагов лесных пожаров были задействованы более 1,8 тысячи человек и 422 единицы техники.

По данным МЧС, основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения. Ведомство призывает граждан быть осторожными с огнем, не сжигать мусор вблизи строений и лесных насаждений, по возможности воздержаться от посещения леса в пожароопасный период.

Последние новости

Популярные новости