Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Более 100 тыс россиян пострадали от укусов клещей, сообщил Онищенко

Более 100 тыс россиян пострадали от укусов клещей, сообщил Онищенко

23/05/2011 18:39 / 👁 1221 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Роспотребнадзор зарегистрировал с начала года более 100 тысяч человек, пострадавших от укусов клещей, в некоторых регионах число пострадавших выросло почти в пять раз, сообщил в понедельник на пресс-конференции глава ведомства Геннадий Онищенко. Клещи. Фото: http://www.mospravda.ru Клещи. Фото: http://www.mospravda.ru


По его словам, санитарных экспертов в настоящее время особенно беспокоят 64 субъекта страны, в том числе Красноярский край, Томская и Иркутская области, где количество пострадавших от укусов клещей возросло в 4,6 раза.

Главный государственный санитарный врач РФ поручил главам субъектов тщательно обработать территории детских оздоровительных лагерей до начала летней оздоровительной кампании.

В этом году акарицидную обработку должны произвести на более чем 13 тысячах гектаров земли, тогда как в прошлом году такую обработку провели на 8 тысячах гектарах земли, сообщил Онищенко.

Глава Роспотребнадзора добавил, что в настоящее время эта работа неудовлетворительно проводится в Мордовии, Чувашии, Ульяновской, Белгородской, Владимирской, Рязанской, Тамбовской, Ивановской и Саратовской областях.

Последние новости

Популярные новости