Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Торнадо в Миссури унес жизни 116 человек

Торнадо в Миссури унес жизни 116 человек

24/05/2011 11:48 / 👁 951 / Источник Взгляд / Поделиться:
Число жертв торнадо в американском штате Миссури, по последним данным, достигло 116, передает во вторник АР со ссылкой на местные власти.Более всего пострадал городок Джоплин, через центр которого торнадо "проложил" дорогу длиной в десять километров и шириной в километр. В городе повреждены около 2 тыс. здании, в том числе больницы, школы, церкви, магазины и жилые дома. Последствия торнадо в США. Фото ©AP Последствия торнадо в США. Фото ©AP
Число жертв торнадо в американском штате Миссури, по последним данным, достигло 116, передает во вторник АР со ссылкой на местные власти.

Более всего пострадал городок Джоплин, через центр которого торнадо "проложил" дорогу длиной в десять километров и шириной в километр. В городе повреждены около 2 тыс. здании, в том числе больницы, школы, церкви, магазины и жилые дома.

Предупреждения о надвигающихся торнадо выпустили власти ряда других штатов - от Техаса на юге до Мичигана не севере.

В минувшую субботу мощный шторм, за которым последовал торнадо, обрушился на восток штата Канзас. В результате один человек погиб. Были разрушены около 20 домов. В пострадавшем районе также выпал град. По словам очевидцев, некоторые частицы льда достигали размера бейсбольного мяча.

В общей сложности с начала мая торнадо, обрушившиеся на Средний Запад США, унесли жизни более 300 человек.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, ранее говорилось о 89 погибших в штатах Миссури и Миннесота.

Последние новости

Популярные новости