Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уровень воды в реке Фарс в Адыгее поднялся до критических отметок

Уровень воды в реке Фарс в Адыгее поднялся до критических отметок

25/05/2011 09:50 / 👁 909 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уровень воды в реке Фарс поднялся во вторник из-за проливных дождей в Республике Адыгея до критических отметок и продолжает расти, сообщил РИА Новости источник в региональном Росгидрометцентре."Уровень воды в реке Фарс превысил неблагоприятную отметку (500 сантиметров) и составляет на 15. Река Фарс. Фото: http://foto-planeta.com Река Фарс. Фото: http://foto-planeta.com
Уровень воды в реке Фарс поднялся во вторник из-за проливных дождей в Республике Адыгея до критических отметок и продолжает расти, сообщил РИА Новости источник в региональном Росгидрометцентре.

"Уровень воды в реке Фарс превысил неблагоприятную отметку (500 сантиметров) и составляет на 15.00 мск 637 сантиметров и продолжает увеличиваться", - сказал собеседник агентства, добавив, что это критические показатели.

По последним данным, подтоплено 250 частных подворий.

Собеседник агентства добавил, что в ближайшее время ожидается незначительное улучшение погодных условий, но кардинальных изменений не предвидится.

"Пока осадки не выпадают, но до среды местами ожидаются грозовые дожди. Больше всего их ожидается в горных и предгорных районах республики", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в республике пройдет экстренное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям.

По данным на 14.00 понедельника, всего в Адыгее подтоплено 14 населённых пунктов. Ранее региональное МЧС сообщало, что из находящихся в зоне подтопления населенных пунктов республики во вторник было эвакуировано более 230 человек. В ближайшее время синоптики прогнозируют дожди. Ситуацию усугубляет таяние снега в горах.

Из-за подмыва опоры моста закрыто движение по участку федеральной трассы "Кавказ", специалисты "Адыггаза" не могут приступить к ремонту поврежденной потоком воды газовой ветки, обеспечивающей газом четыре населенных пункта.

Последние новости

Популярные новости