Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сеть экопарковок будет создана в Москве к 2016 году

Сеть экопарковок будет создана в Москве к 2016 году

25/05/2011 21:50 / 👁 1285 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Власти Москвы планируют в 2012-2016 годах создать в городе сеть экопарковок, благодаря которым автомобили во дворах не будут портить газоны, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский. Экопарковка. Фото: http://www.znaco-service.ru Экопарковка. Фото: http://www.znaco-service.ru


"Целесообразность экопарковок в городе заключается в сохранении газонов: автомобили, стоящие на газонах - это бич города",- рассказал он.

По словам Кульбачевского, создание экопарковок позволит решить проблему с дефицитом парковочных мест во дворах, одновременно сохранив зелень. Для обустройства парковочных мест в данном случае применяются газонные решетки.

"У нас принято считать, что если заложить газоны решетками, то трава перестанет расти, но это не так. При этом, если будет экопарковка, то вода сможет в любом случае просачиваться в почву", - отметил руководитель департамента.

Он пояснил, что благодаря этому экопарковки могут стать спасительными во время жары летом.

Кульбачевский рассказал, что планируется создать новые газоны на территории Москвы, в частности во дворах.

"Декоративные газоны, которые преимущественно можно встретить у памятников, будут оставлены, потому что они выполняют эстетическую функцию",- добавил он.
Дополнительная информация по теме
В некоторых местах, где нет возможности высадить газон, например в помещениях, на стадионах, на помощь приходит новое покрытие, визуально похожее на газон. Это искусственная трава, которая состоит из смеси синтетических материалов. Данный материал также используется как дизайнерские решения в офисах. Конечно, данное покрытие не может заменить живой газон, но оно позитивно влияет на настроение сотрудников и клиентов.

Последние новости

Популярные новости