Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Свалку с 40 т агрохимикатов обнаружили на юго-востоке Подмосковья

Свалку с 40 т агрохимикатов обнаружили на юго-востоке Подмосковья

31/05/2011 17:01 / 👁 1271 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям обнаружили на юго-востоке Подмосковья свалку из мешков с аммиачной селитрой и карбамидом, говорится в сообщении на сайте ведомства. Агрохимикаты. Фото: http://omsk.rfn.ru Агрохимикаты. Фото: http://omsk.rfn.ru


"В ходе проведения плановой проверки вблизи деревень Ратчина и Степанщино Воскресенского района Московской области обнаружена свалка мешков с аммиачной селитрой и карбамидом", - отмечается в материале.

Согласно этикеткам на мешках, общая масса агрохимикатов составляет около 40 тонн, уточняется в сообщении.

"С целью установления собственника или утилизации агрохимикатов, о данном факте поставлены в известность органы местного самоуправления и органы внутренних дел", - заключается в сообщении.

Ранее власти Подмосковья заявили о намерении увеличить в несколько раз штрафы за сброс и сжигание мусора в регионе, созданием свалок и непринятием мер к их ликвидации. Штрафы планируется увеличить примерно в 2-7 раз.

Необходимость увеличения размеров административных штрафов обусловлена тем, что подобные правонарушения существенно нарушают права и законные интересы широкого круга лиц, также оказывают негативное влияние на состояние благоустройства муниципальных образований, заявил начальник Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Александр Филиппов.

Последние новости

Популярные новости